Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 41

Ответы (ГДЗ) к странице 41. Азбука 1 класс 2 часть. Климанова.

Читаем сами

Задание

Прочитай текст, заменив картинку словом.

Ответ:

Фрагмент текста с картинкой.

Хрюк, миленький, покажи своё умение!

Задание

Как вы думаете, как закончилась сказка? Прочитайте до конца сказку Б. Заходера «Хрюк на ёлке».

Ответ:

Знакомая кошка, которая служила в школе сторожем, раздобыла для Хрюка одежду. Когда он оделся и обулся, никто из животных не узнал его. Все приняли его за мальчика.

Хрюк отправился в школу на карнавал. Больше всего он боялся, что люди узнают в нём поросёнка и съедят. Но люди тоже подумали, что это мальчик в карнавальном костюме.

На празднике Хрюк вёл себя как настоящая свинья. Он не ответил на приветствие, когда его пригласили войти в зал. На концерте шумел и мешал ребятам слушать. Когда все пошли водить хоровод вокруг ёлки, Хрюк толкался и наступал ребятам на ноги. При этом он ни разу не извинился.

Все его мысли были только об угощении. Когда детей позвали к столу, поросёнок всех растолкал, плюхнулся на стул и начал сгребать с тарелок всё подряд. Он ел, опустив пятачок прямо в тарелку. Наевшись досыта, Хрюк отвалился от стола и закинул ноги на стол.

Из-за такого некультурного поведения ребята поняли, что перед ними не мальчик, а настоящий поросёнок и сказали об этом вслух.

Хрюк испугался, что его разоблачили и бросился бежать. Прибежав в родной хлев, он зарылся в солому. Поросёнок дрожал от страха, но так и не понял, что его узнали по поведению, а не по одежде.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 41 ответы

На странице 41 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 2 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.