Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 97

Ответы (ГДЗ) к странице 97. Азбука 1 класс 2 часть. Климанова.

Задание

Объясните выражение «Вещи, как живые, говорят».

Ответ:

Вещи не говорят в прямом смысле слова, но по их внешнему виду можно многое сказать о хозяине. Например, о его аккуратности, привычках или о том, как давно он пользуется вещью.

Задание

Придумайте свой рассказ о вилке.

Ответ:

Алюминиевая вилка

Лёша нашёл в кухонном столе старую алюминиевую вилку. У неё были погнуты зубцы, а металл был весь в мелких царапинах.

— Зачем такая невзрачная вещь лежит в столе? — подумал мальчик. — Надо её выбросить.

И вдруг он вспомнил, как летом он с папой и мамой ходил в поход с ночёвкой. Вечером они поставили палатку на берегу реки, развели костёр и приготовили на нём ужин.

А потом дружно ели прямо из котелка кашу с тушёнкой вот такими алюминиевыми вилками. Некоторые кусочки еда прилипли ко дну. Их приходилось отскребать от котелка. Из-за этого зубцы и погнулись.

Лёша держал вилку в руках и вспоминал, как весело было в походе и какую вкусную кашу он ел возле речного костра.

Мальчик аккуратно положил вилку на место и задвинул ящик стола. Пусть эта простая алюминиевая вилка с погнутыми зубцами лежит на месте до следующего лета и нового похода с родителями.

Задание

О чём она может вам рассказать?

Ответ:

Вилка, как и любой другой предмет, может «рассказать» о привычках и характере хозяина. Кроме того, она может навеять воспоминания о каком-либо событии из жизни, связанном с ней.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 97 ответы

На странице 97 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 2 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.