Поделитесь с друзьями:

Русский родной язык 2 класс учебник Александрова стр 123

👉 Ответы к странице 123. Русский родной язык 2 класс учебник. Авторы: О. М. Александрова, Л. А. Вербицкая.

Задание

В тексте встретились слова дрессировать, дрессировка, дрессировщик. Дрессировщик – тот, кто дрессирует животных. Найди в пятом абзаце текста объяснение значения слова дрессировать, выпиши его в тетрадь.

Ответ:

Дрессировать – учить проделывать разные номера на арене.

Задание 2

Прочитай текст из упражнения 1. Опираясь на этот текст, подготовьте в течение 10 минут два коротких устных сообщения. Вам помогут вопросы. Послушайте сообщения друг друга и оцените их.

Ответ:

Театр «Уголок Дурова» находился в Москве, на улице Божедомка, которую впоследствии назвали улицей Дурова. Этот театр создал Владимир Леонидович Дуров в 1912 году, сейчас театру 109 лет. Сейчас в «Уголке дедушки Дурова» находится театр зверей, зверинец, музей.

Володя Дуров в детстве мечтал о небывалом и фантастическом театре. Чтобы осуществить мечту он подался в бродячий цирк Ринальдо, где завел козла, гуся и собаку. Но для их дрессировки он использовал ласку и угощение, а не боль, поэтому звери были благодарны ему и слушались его. Мечта Дурова сбылась, так как он основал «Уголок Дурова» — диковинный театр в Москве, где актерами были животные.