Поделитесь с друзьями:

Русский язык 3 класс учебник Канакина 2 часть страница 69

👉 Ответы к странице 69. Русский язык 3 класс учебник 2 часть. Авторы: В. П. Канакина, В. Г. Горецкий.

Упражнение 120

Прочитайте. Спишите, вставляя пропущенные буквы.


Ответ:

Ответ по Русскому языку 3 класс учебник Канакина 2 часть страница 69 упражнение 120

 

Какое это описание: научное или художественное? Почему цветок так называется? Что привлекло автора во внешнем виде цветка? Какие сравнения использованы в описании? Какое имя прилагательное даёт оценку цветку?


Ответ:

Это художественное описание. Цветок так называется, потому что похож на кошачью лапку. Автора привлекла срочность лесного цветка. В описании использованы образные сравнения «похож на мохнатую кошачью лапку», «капелька живой теплой крови». Оценку цветку дает прилагательное «скромные».

Упражнение 121

Выберите растение для составления текста-описания в научном стиле. Обдумайте содержание текста: где встречается растение? Каков его внешний вид? Как используется человеком? Составьте и запишите текст о растении.


Ответ:

Можжевельник является дальним сородичем елей и сосен. Он обладает удивительно-насыщенным, смолистым ароматом, благотворно влияющим на здоровье и самочувствие человека. Очень стойкое растение, прекрасно выдерживающее любые погодные условия. Представляет собой кустарник либо многоствольное дерево. Растение высокое, в зависимости от сорта может дорасти до 6 и даже 18 м.

 

Разбор слова по составу

 

Ответ по Русскому языку 3 класс учебник Канакина 2 часть страница 69 упражнение 121