Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 103

Ответы (ГДЗ) к странице 103. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Картинная галерея

Задание

Как ты думаешь, почему дружба так важна для людей? Что объединяет друзей крепче всего? Известны ли тебе другие примеры истинной дружбы? Почему разлука с другом переживается человеком как несчастье?

Ответ:

Дружба для человека важна, потому что она даёт поддержку и помощь в сложной ситуации. Также с друзьями можно совсем поделиться и спросить у них совета.

Крепче всего друзей объединяет общие интересы, деятельность, одинаковые взгляды на жизнь. Также друзей объединяет все события, которые они прошли, например, праздники, печальные и радостные события.

Примеров истинной дружбы я встречал(а) много. Например, моя дружба с лучшей подругой или дружба Герды и Кая из сказки «Снежная королева» Г.Х. Андерсена.

Разлука с другом переживается человеком как несчастье, потому что друзья проводят много времени вместе, они доверяют друг другу. Когда разлучаешься с другом ты очень переживаешь и скучаешь, ты теряешь частичку себя.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 103 ответы

На странице 103 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.