Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 141

Ответы (ГДЗ) к странице 141. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

§16. Семья и семейные отношения

Вспомним

Задание

Что такое малая группа? В какие малые группы ты входишь? Что объединяет тебя с другими членами группы? Какие способы разрешения конфликтов тебе известны?

Ответ:

Малая группа – это группа людей, объединённая общими интересами, целями и задачами. Я вхожу такие малые группы как семья, класс, кружок по рисованию. С другими членами групп меня объединяет родственная связь, общая деятельность, общие интересы, увлечения и цели.

Способы разрешения конфликта: сотрудничество, компромисс, избегание и приспособление.

Обсудим вместе

Задание

Л.Н. Толстой писал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Что ты думаешь об этом? Что необходимо, чтобы семья была счастливой?

Ответ:

Я считаю, что Л.Н. Толстой прав. Ведь счастливая семья изучает тепло, счастье, добро. А у каждой несчастливой семьи разные проблемы, например, у одной – смерть члена семьи, а у другой – потеря работы у одного члена семьи.

Семья будет счастливой, когда каждый член её будет счастлив. В семье должно быть взаимоуважение, взаимопонимание, поддержка друг друга. Тогда каждый член семьи будет счастлив, а вместе с ним и семья.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 141 ответы

На странице 141 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.