Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 15

Ответы (ГДЗ) к странице 15. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

§2. Человек – личность

Вспомним

Задание

Что происходило с детьми, которые воспитывали животные. Какие свойства человека относят к биологическим.

Ответ:

Дети, которых воспитывали животные, превращались в животных. Они применяли их повадки, инстинкты и привычки. Также были случаи, когда дети переставали разговаривать, живя вместе с животными.

Человек наследует такие биологические признаки как: желание пить, есть, спать, возможность передвигаться, чувствовать боль, холод, прикосновение.

Обсудим вместе

Задание

Проанализируем информацию, представленную в тексте. Согласимся ли мы с мнением персонажа, что собака – личность? Сверим свои рассуждения с текстом учебника.

Ответ:

Я думаю, что собака не может стать личностью, даже если она выполняет любые требования, проявляет сознательность и дисциплину. Стать личностью может только человек, потому что он постоянно находится в обществе и взаимодействует с другими людьми.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 15 ответы

На странице 15 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.