Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 24

Ответы (ГДЗ) к странице 24. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

§3. Отрочество – особая пора жизни

Вспомним

Задание

Чем отличается дошкольник от школьника. Может ли маленький ребёнок обходиться без материнского ухода. В чём проявляется забота взрослых.

Ответ:

Дошкольник отличается от школьника возрастом, деятельностью (дошкольник ходит в детский сад) и обязанностями (у школьника их больше).

Нет, маленький ребёнок не может обходиться без материнского обхода. Так как он еще не приспособлен к жизни, многого не умеет и ребенку нужна помощь и забота матери.

Забота взрослых проявляется в любви, в ласке, в правильном уходе, в подарках и т.д.

Обсудим вместе

Задание

Выбери высказывание, которое, по твоему мнению, характеризует подростка. Приведи примеры из собственной жизни. Сравни свой ответ с текстом учебника.

Ответ:

Подросток – человек противоречивый, он склонен к быстрой смене настроения, любит поспорить и поупрямиться, а порой и покапризничать. Например, моя подруга-подросток часто меняет своё настроение, её родителям очень сложно доказать что-либо ей и уговорить что-нибудь сделать.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 24 ответы

На странице 24 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.