Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 28

Ответы (ГДЗ) к странице 28. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Картинная галерея

Задание

Рассмотри репродукцию. Можно ли этого взрослого человека назвать самостоятельным, дисциплинированным, аккуратным? Предположи, какой образ жизни он ведёт. Каким он был в детстве? Серьёзно или с усмешкой назвал художник свою картину «Свежий кавалер»?

Ответ:

Чиновника нельзя назвать самостоятельным, потому что за него всё делают его помощники. Также его нельзя назвать дисциплинированным, так как чиновник не на работе, а ведь уже утро. Об его неаккуратности можно судить по беспорядку в комнате. Можно предположить, что чиновник ведёт разгульный образ жизни, на это указывает бутылки на столе. В детстве он был разбалованным ребёнком, чиновник привык, что за него всё делают другие люди. Автор назвал свою картину с усмешкой, потому что чиновник по внешнему виду уже не «свежий кавалер».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 28 ответы

На странице 28 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.