Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 36

Ответы (ГДЗ) к странице 36. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

Задание

Рассматривая персонажей на картинках, попытайся их озвучить. Что помогло тебе в этом? Сама ситуация? Выражение лиц героев, их позы? Может быть, ты представил себя на месте каждого из них? Наверное, всё вместе. Так или иначе, различные события собственной жизни, поступки других людей, окружающий мир в целом заставляют человека не только задумываться над происходящим, но и каким-то образом выражать свои чувства, своё отношение к чему-либо.

Ответ:

Первая картинка: «Ужас, уже через два дня у моей подружки День рождения… А я до сих пор не знаю что ей подарить… Оказывается, я совсем не знаю свою подругу и не понимаю, что ей может понравится…

Вторая картинка: «Так как же решить эту сложную задачу? Ну почему я не слушал учителя на уроке… Сейчас бы уже решил эту задачу и гулял бы с друзьями… Завтра я точно буду слушать учителя!»

Чтобы справиться с этим заданием я представил(а) себя на их месте. Также мне помогли позы и выражение лиц ребят.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 36 ответы

На странице 36 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.