Поделитесь с друзьями:

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 75

Ответы (ГДЗ) к странице 75. Обществознание 6 класс учебник. Боголюбов.

§9. Учение – деятельность школьника

Вспомним

Задание

Как ты в первый раз шёл в школу? Какое у тебя было настроение? На какие вопросы, связанные со школьными предметами, ты хотел сам поискать ответы? Чему тебе надо было для этого научиться?

Ответ:

В первый день учёбы я был(а) напуган(а), потому что для меня это было впервые, но в тоже время я был(а) радостен(на) и счастлив(а), потому что я очень хотел(а) в школу, получать новые знания.

Я бы хотел(а) узнать, как устроены наша Земля и Вселенная, откуда берется радуга, почему светит солнце и идёт дождь. Но для этого мне надо было научиться читать.

Обсудим вместе

Задание

Кто такой школьник? Что его отличает от других? Чему учат в школе? Как добывать знания самостоятельно? Можно ли научиться учиться? Кого бы ты назвал хорошим учеником? Можно ли сделать вывод, что твоя успешная учёба в школе важна не только для тебя самого, но и для общества?

Ответ:

Школьник – это тот, кто учится в школе. Он отличается тем, что у него есть обязанность учиться.

В школе дают знания по общеобразовательным предметам. Также школа учит дисциплине и общению с другими людьми.

Чтобы добывать знания самостоятельно нужно уметь читать, искать информацию в Интернете или задавать вопросы взрослым.

Да, научиться учиться можно.

Хороший ученик получает положительные оценки, слушает учителя и выполняет все домашние задания. Также у такого ученика есть такие качества как ответственность, упорство, трудолюбие и целеустремлённость.

Да, успешная учёба важна и обществу. Образованный человек станет хорошим работником и будет приносить пользу обществу.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Обществознание 6 класс учебник Боголюбов стр 75 ответы

На странице 75 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Обществознанию 6 класс учебник (Боголюбов). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.