Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 14

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 14.

Что мы знаем о Москве?


Вспомните, какие города России вы знаете. Как называется столица России?

Ответ:

Города России, которые я знаю: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Волгоград, Челябинск, Красноярск, Нижний-Новгород, Ростов на Дону, Воронеж, Ставрополь.

Столица России — Москва.


Подумайте, что такое столица. Чем замечательна Москва?

Ответ:

Столица — это главный город независимого государства или государственного образования в составе федеративной страны, в котором обычно размещаются высшие органы государственной власти.

Москва замечательна тем, что это один из известнейших городов мира, где современные небоскребы соседствуют с достопримечательностями прошлых веков. Она привлекает своей многоликостью не только заграничных гостей, но и жителей других городов, желающих посетить культурные объекты столицы – музеи, театры, памятники.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 14)

На странице 14 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.