Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 15

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 15.

По этим фотографиям расскажите о жизни маленьких Москвичей, ваших сверстников. Обсудите, в чём ценность дружбы, совместного труда и отдыха, взаимной помощи.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 15

Ответ:

Жизнь моих сверстников очень разнообразная, весёлая и интересная. Ребята занимаются танцами, играют в различные игры на улице, ходят в зоопарки, что-бы посмотреть на экзотических животных, погладить их. Кто-то учится играть на различных музыкальных инструментах.

Самое ценное — это дружба. Я дружу со всеми сверстниками, мы вместе гуляем и отдыхаем, играем, постоянно выручаем друг друга в трудную минуту, и это здорово!

Вопрос 1

Что означают слова «Москва — столица России»?


Ответ:

Россия — это наша родная страна, а Москва — это главный город России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области.

Вопрос 2

Какие достопримечательности можно увидеть в Москве?


Ответ:

Основные достопримечательности Москвы: Кремль, собор Покрова Пресвятой Богородицы (его ещё называют собором Василия Блаженного), Государственную Третьяковскую галерею, Останкинскую телевизионную башню, Московский зоопарк, Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Вопрос 3

Как живут маленькие Москвичи — ваши сверстники?


Ответ:

Мои сверстники проводят время по разному:

  • играют в компьютерные игры, футбол, баскетбол, хоккей;
  • учатся петь, играть на различных музыкальных инструментах;
  • ходят на уроки танцев.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 15)

На странице 15 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.