Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 41

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 41.


С помощью рисунка-схемы расскажите, что умеет компьютер. Обсудите значение компьютера в нашей жизни.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 41-1


Ответ:

Компьютер умеет хранить информацию. В него можно загружать документы в разных форматах, книги, фотографии и музыку. Он может проигрывать аудиозаписи и видеофрагменты, потому что звуковые колонки позволяют нам слышать звук, а монитор – видеть картинку.

Компьютер может играть с тобой. Если установить на него специальные компьютерные игры, то можно будет весело провести время на досуге. Он позволяет нам общаться с людьми путем передачи сообщений по электронной почте. Для этого не требуется писать письмо на бумаге и идти на почту.

Достаточно напечатать текст и отправить его собеседнику в два клика. Компьютер помогает людям учиться и работать. Сейчас существует большое количество различных программ, нацеленных на общее развитие детей.

Вопрос 1

Что умеет компьютер?


Ответ:

Компьютер умеет выполнять несколько функций. Он может хранить информацию, проигрывать музыку и видеофрагменты, играть с тобой, передавать сообщения по электронной почте и помогать учиться и работать.

Вопрос 2

Из каких частей состоит компьютер?


Ответ:

Компьютер состоит из системного блока, монитора, мыши, клавиатуры и звуковых колонок.

Вопрос 3

Что такое ноутбук?


Ответ:

Ноутбук – это переносной компьютер. В нем системный блок, монитора, мышь, колонки и клавиатура объединены в одном корпусе.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 41)

На странице 41 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.