Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 65

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 65.


Рассмотрите фотографии. Сравните реку и море. Подумайте, чем различается вода в реке и море.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 65

Ответ:

Если сравнивать картинки, то можно увидеть, что у реки есть два берега. Встав на один берег реки, ты можешь увидеть другой. Море занимает большую по площади территорию, поэтому с одного берега ты не сможешь увидеть другой. Воды в реках и морях разные. Если попробовать на вкус воду из реки, то она окажется пресной. В свою очередь вода из моря солёная на вкус.

Практическая работа


Рассмотрите морскую соль и приготовьте «морскую» воду.

Ответ:

Вода в морях солёная, поэтому из морской воды можно получить соль. Морская соль добывается путем выпаривания или испарения. Она используется в пищевых, косметических и медицинских целях.

Для того чтобы приготовить морскую воду, нужно в обычную пресную воду добавить соль и тщательно перемешать до полного растворения кристалликов.


Придумайте по этому рисунку сказочную историю.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 65

Ответ:

Муравей Вопросик всегда мечтал стать моряком. В его местности не было морей, поэтому он решил сделать небольшое море у себя дома. Для этого он набрал в ванну воды и добавил в нее морскую соль. Когда соль растворилась, то вода стала солёной, точно такой же, как в море.

Муравей Вопросик очень обрадовался, что ему удалось сделать море прямо у себя в ванной. Он принес свои самые любимые кораблики и начал представлять, как отправляется в путешествия, чтобы исследовать неизведанные земли.

Вопрос 1

Куда текут реки?


Ответ:

Маленькие реки, которые являются притоками, текут в более крупные речки или озёра. Те в свою очередь впадают в наиболее крупные части Мирового океана – в моря.

Вопрос 2

Чем различаются река и море?


Ответ:

Река и море имеют несколько отличий. Первое различие заключается в том, что реки наиболее мелкие в объеме, чем моря. Второе отличие в том, что воды в реках пресные, а в морях – солёные.

Вопрос 3

Как мы приготовили «морскую» воду?


Ответ:

Для приготовления морской воды мы взяли пресную воду и морскую соль. Мы добавили несколько ложек соли в воду и тщательно перемешали. После того, как кристаллики растворились, у нас получилась «морская» вода.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 65)

На странице 65 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.