Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 69

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 69.


Попробуйте сочинить сказку о том, как ребята победили Злючку-Грязючку.

Ответ:

Сказка о том, как ребята победили Злючку-Грязючку

Жили на свете веселые ребята, которые заботились о своем здоровье и всегда мыли руки, после того, как приходили с улицы. Однажды они пошли гулять и встретили на своем пути неприятного персонажа. Им оказалась Злючка-Грязючка, которая стала прилипать к их рукам.

Ей нравилось вредничать и мешать людям наводить порядок в домах и на улице. Она рассказала ребятам ужасные истории о том, как ей приятно причинять вред природе. Ребята сразу невзлюбили Злючку-Грязючку и решили ее побороть, чтобы она больше никогда не вредила людям и окружающей среде.

Они посадили ее на руки, принесли домой и смыли теплой водой с мылом. Так их руки стали чистыми, а от Злючки-Грязючки не осталось и следа.


Подумайте, как сделать так, чтобы в окружающем нас мире было меньше загрязнений.

Ответ:

Для того чтобы в окружающем нас мире было меньше загрязнений, людям нужно задумываться о своих поступках. Нельзя сорить на улице и выбрасывать мусор в неположенном месте. Всегда следует мыть руки и убирать за собой.

Заводы и фабрики не должны сбрасывать в реки и в атмосферу отходы. Если каждый человек будет думать о последствиях своих действий, то природа станет чище, а наша жизнь – лучше.

Вопрос 1

Как мы узнали, что в снежках есть грязь?


Ответ:

Мы узнали, что в снежках есть грязь путем исследования снеговой воды. Мы принесли с улицы снег, подождали, пока он растает и увидели, что эта вода грязная.

Вопрос 2

Откуда в снежках грязь?


Ответ:

Грязь в снежках появляется из-за выбросов предприятий и выхлопных газов автомобилей. Не сложно понять, что в парке снег будет белым и чистым, а на проезжей части – грязным и коричневым.

Вопрос 3

Как сделать Землю чище?


Ответ:

Для того чтобы сделать Землю чище, нужно больше о ней заботиться. Судьба планеты в руках людей. Каждый должен приложить усилия, чтобы сделать природу чистой.

Мы не должны выбрасывать мусор в неположенном месте, а также нам следует придумать, как можно избавляться от отходов заводов и фабрик и выхлопных газов автомобилей.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 69)

На странице 69 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.