Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть стр 70

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 70.

Как живут растения?


Вспомните, из каких частей состоит растение. Расскажите (по своим наблюдениям), как растения появляются на свет, как они растут и развиваются.

Ответ:

Из каких частей состоит растение

У всех растений есть корень, который спрятан под землю. У них есть стебель и листья. Цветущие растения имеют цветки, которые могут быть окрашены в разные цвета.

По моим наблюдениям растения живут так. Они появляются на свет из семян. Семена сажают в землю, и из нее через время появляется зеленый росток. Люди поливают растение, оно начинает расти и развиваться. Росток становился больше, он вытягивается в длину.

Появляется более крепкий стебель, на котором растут листочки. У цветков образуются бутоны, которые распускаются и испускают приятный запах. Для успешного роста и развития растениям нужна влага и свет.


Проследите по рисунку жизнь растений. Расскажите о ней.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 1 часть стр 70

Ответ:

Жизнь растений

На рисунке показано, как из желудя вырастает дуб. Сначала на землю попадает желудь. Он прорастает, получает достаточно солнечного света, тепла и влаги и превращается в полноценный росток. Со временем росток крепнет и начинает разрастаться, становясь крепким и могучим дубом.

Плодами этого дерева являются желуди. Они сбрасываются на землю, и тем самым способствуют размножению и появлению новых растений.

Во время зарождения, роста и развития растение нуждается в воздухе, воде и солнечном свете. Если оно не получит этого в достаточном количестве, то оно погибнет.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 70)

На странице 70 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.