Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 39

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 39.


Кому из вас приходилось слышать эхо? Как оно возникает? Выскажите предположения и проверьте себя на с. 88.

Ответ:

Мне приходилось несколько раз слышать эхо. Оно возникает тогда, когда мы кричим. Звук представляет собой волну, которая не видима для нашего глаза. Когда звуковая волна доходит до препятствия, она от него отталкивается и бежит обратно. Так мы слышим то же самое, что и сказали, как будто за нами кто-то повторяет.


Муравей Вопросик нарисовал забавное существо – Ушастика. Сочините о нём сказку.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 39

Ответ:

Сказка о Ушастике

На свете жил забавный Ушастик. Он отличался от всех тем, что у него были большого размера уши. Но над ним никто никогда не смеялся. Его все очень любили и даже завидовали тому, что он может слышать все звуки намного лучше. Ушастик очень любил гулять.

В один из осенних дней он не знал, стоит ли ему брать с собой зонт. Он решил выглянуть в окно, чтобы посмотреть, какая погода за окном. Дождя не было, и все ходили без зонтов. Ушастик прислушался. Где-то далеко-далеко он услышал как большие капли падают на листья деревьев и травку. Он подумал, что тучка скоро долетит до их городка и взял с собой зонт.

Во время прогулки начался дождь, но Ушастику это не помешало насладиться природой. Он ходил под зонтом и даже не промок. Вот так уникальный слух забавного существа помог ему избежать простуды.

Вопрос 1

Как возникают звуки?


Ответ:

Звуки возникают из-за того, что предметы колеблются и дрожат.

Вопрос 2

Как распространяются звуки?


Ответ:

Звуки представляют собой колебания. Эти колебания передаются по воздуху. Так распространяются звуки.

Вопрос 3

Как нужно беречь уши?


Ответ:

Нам нужно всегда беречь свои уши. Не стоит громко слушать музыку, кричать или громко смотреть телевизор. Каждый день нужно чистить уши плотной ватой. Нельзя засовывать в ухо острые предметы. Если мы будем заботиться о своих ушах, то мы всегда будем хорошо слышать.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 39)

На странице 39 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.