Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 4

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 4.

Когда учиться интересно?


Вспомните, как вы пришли в первый класс. Подумайте, какие значения имеет слово «класс». Интересно ли вам учиться? Почему?

Ответ:

Я пришел(ла) в первый класс первого сентября. У нас была торжественная линейка, на которой мы познакомились

друг с другом и с нашей учительницей. Все ученики были нарядно одеты и держали в руках цветы. Дети пришли со своими родителями. В тот день я услышал(а) первый звонок на свой первый урок. Когда мы зашли в класс, учительница посадила нас парами за парты.

Значение слова «класс»

Классом мы называем помещение, в котором проходят занятия. Он представляет собой комнату с партами, стульями и доской. В классе могут быть книги, учебники, плакаты и другие предметы, посвященные определенному уроку.

Например, в классе для уроков географии, есть карта мира и глобус.

Класс – это группа людей учеников одного возраста, которые учатся в одном коллективе. Наш коллектив называется 1 «А» классом. В следующем году мы станем 2 «А» классом.

Интересно ли мне учиться в школе

Мне очень интересно учиться в школе. Здесь я получаю новые знания, узнаю что-то новое. В школе я учусь считать, читать и писать, познаю окружающий мир. Когда я стану старше я буду изучать точные и естественные науки. Кроме того в моем классе всегда весело. Учителя проводят уроки интересно, а в дружном и сплоченном коллективе всегда интересно учиться чему-то новому.


Каждый из вас – школьник. Рассмотрите рисунок. Как вы думаете, что должно быть в помещении класса, чтобы должно было интересно учиться? Каким должен быть коллектив класса, чтобы было интересно учиться? Обсудите, какие правила поведения нужно соблюдать в школе, на уроке.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 4

Ответ:

Что должно быть в помещении класса

Для того чтобы было интересно учиться, в кабинете должны быть соответствующие предметы. В классе должна находиться доска, чтобы учитель мог рисовать и что-то писать, чтобы лучше объяснить материал. В кабинете должны быть интересные книги, чтобы мы могли их почитать и лучше понять предмет. В каждом классе могут находиться телевизоры, с помощью которых учитель сможет показывать презентации и интересные видеоролики, которые помогут нам учиться.

Каким должен быть коллектив класса

Коллектив класса должен быть вежливым, дружным и сплоченным. В хорошей и уютной атмосфере легче учиться и раскрываться.

Правила поведения в школе и на уроке

  1. Нельзя бегать по классу и коридорам во время уроков и перемены. Так ты можешь причинить вред себе и окружающим, если случайно с кем-то столкнешься.
  2. Нельзя перебивать учителя. Если ты будешь мешать вести урок, то ты и ребята не сможете получить новые знания. Нужно внимательно слушать учителя и делать все, что он говорит. Учителя обязаны контролировать дисциплину, потому что они отвечают за вас на уроках. Если вы не будете их слушаться, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы.
  3. Нужно уважать друг друга. Не стоит перебивать ученика, когда он отвечает. Если школьник просит о помощи, и ты в силах ему помочь, то обязательно сделай это.
  4. Всегда здоровайся с учителями и учениками.
  5. Входя в класс, пропускай вперед учительницу и девочек. Если ты мальчик, то не забывай придерживать им двери.
  6. Бережливо относись к предметам в школе. Не ломай мебель, помогай ухаживать за цветами и проводить уборку в классе.
  7. На уроке нельзя баловаться и кричать. Во время урока ты должен(на) ровно сидеть за партой и выполнять задания, данные учителем.
  8. Не болтай с соседом по парте. Ваши разговоры могут помешать учителю и другим ученикам. Разговаривать между собой можно только тогда, когда тебе нужно попросить что-то, например, ручку или когда у вас назначена работа в паре.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 4)

На странице 4 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.