Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 5

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 5.


Сравните фотографии. Как вы помогаете друг другу учиться?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 5

Ответ:

Нам предоставлены 4 разные фотографии.

На фото, расположенном в левом верхнем углу, ученик стоит у доски и отвечает. Другие школьники тянут руку, чтобы дать ответ. Возможно, мальчик забыл или не знает, как ответить, а ученики, знающие ответ, тянут руку, чтобы помочь ему.

На фотографии в левом верхнем углу два ребенка читают книгу. Они помогают друг другу выполнять задание. Ребята выглядят дружно.

На картинке слева снизу девочка смотрит учебник с картинками. Она изучает какой-то материал на уроке. На фотографии в правом нижнем углу ребята коллективно выполняют задание. Вместе они легче справятся с трудностями и помогут друг другу понять материал.

Как мы помогаем друг другу учиться

В классе мы всегда помогаем друг другу учиться. Мы стараемся объяснять друг другу материал, если замечаем, что у кого-то возникают трудности в его освоении. Учитель разрешает нам работать в паре, поэтому, когда я не знаю, как ответить на вопрос, мой сосед по парте всегда помогает мне это сделать.


Расскажите о вашем учителе. Как вы обращаетесь к учителю? Как учитель обращается к вам? Кто еще помогает вам в учёбе?

Ответ:

Нашу классную руководительницу зовут Надежда Михайловна. Она всегда нас внимательно слушает и объяснят все, что нам непонятно. Учительница очень интересно ведет уроки: она не только читает и рассказывает, но и показывает презентации, видео и делает зарисовки на доске. Наша классная руководительница очень добрая и отзывчивая женщина.

Мы обращаемся к учительнице на Вы и называем ее по имени и отчеству – Надежда Михайловна. Учитель обращается к нам по имени или имени и фамилии. В учёбе не только мы сами помогаем друг другу. Самую главную роль играет наша учительница. Именно она объясняет нам что-то новое и задает задания. Если нам что-то не понятно, и у нас возникают вопросы, то мы всегда можем с ней их обсудить. Кроме того нам помогают учиться наши родственники.

Мамы, папы, бабушки, дедушки и старшие братья и сестры могут помочь нам с выполнением домашнего задания, доклада или проекта.

Вопрос 1

Что такое класс?


Ответ:

Слово «класс» имеет два значения. Во-первых, это наш коллектив, в котором мы учимся. А во-вторых, это кабинет, в котором у нас проходят уроки.

Вопрос 2

Какое оснащение класса помогает учёбе?


Ответ:

Учёбе помогает хорошее оснащение класса. В кабинете должна находиться доска, телевизор, проектор и книги.

Вопрос 3

Как одноклассники помогают друг другу учиться?


Ответ:

Одноклассники всегда помогают друг другу в учёбе. Если в коллективе царит дружба, то процесс обучения становится легче. Мы можем объяснять друг другу то, что нам кажется непонятным, и выполнять домашние задания и классную работу вместе.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 5)

На странице 5 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.