Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 52

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 52.

Почему нужно чистить зубы и мыть руки?


Вспомните, когда и как вы чистите зубы, моете руки. Подумайте, почему это нужно делать. Проверьте себя на с. 90.

Ответ:

Я всегда чищу зубы с утра и вечером перед сном. Я беру щетку и зубную пасту, выдавливаю ее и включаю воду. С помощью щетки с пастой я чищу зубы и язык.

Я мою руки каждый раз после выхода на улицу и перед едой. Я включаю воду, беру мыло и намыливаю руки, а затем смываю пену и вытираю руки полотенцем.

Мне кажется, что нужно чистить зубы для того, чтобы избавляться от налета и частит пищи. Если мы не будем это удалять из полости рта, то наши зубы будут болеть.

Руки очень быстро пачкаются, потому что ими мы трогаем все, что нас окружает. На них скапливается грязь и микробы, которые удаляются после мытья.


Рассмотрите фотографии. Какие из этих предметов нужны для чистки зубов, мытья рук?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 52-2

Ответ:

Для чистки зубов нужны такие предметы: зубная паста, щетка, стакан и полотенце.

Для мытья рук необходимо: мыло, полотенце.


По рисункам расскажите, в каких случаях нужно мыть руки.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 52-3

Ответ:

На рисунках показаны случаи, после которых нужно мыть руки обязательно. Перед едой нужно сначала хорошо помыть руки с мылом, чтобы не занести себе в рот микробов. Нельзя после велосипеда оставлять руки немытыми, так как он, вероятнее всего, грязный. После контакта с животными необходимо обязательно мыть руки, потому что на шерсти питомцев могут быть паразиты, грязь и микробы. После туалета всегда нужно сначала помыть руки.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 52)

На странице 52 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.