Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 53.

Практическая работа


Рассмотрите рисунок-схему. Определите, как правильно чистить зубы. Повторите движения зубной щётки. Проверьте друг друга. Покажите друг другу, как правильно мыть руки и вытирать их.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 53

Ответ:

На рисунке-схеме показано, как правильно чистить зубы. Для этого нам нужно почистить зубы с двух сторон – с внешней и внутренней. Мы должны совершать поступательные движения снизу-вверх, чтобы удалить налет. Для уничтожения частиц пищи нужно чистить зубы щеткой, совершая при этом круговые движения.

Вопрос 1

Почему нужно чистить зубы?


Ответ:

Зубы нужно чистить для того, чтобы не причинить вред своему здоровью. На них скапливается налет и остатки пищи, которую нужно удалять, чтобы избежать зубной боли.

Вопрос 2

Почему нужно мыть руки?


Ответ:

Руки требуется мыть для сохранения здоровья. Руки очень быстро пачкаются, на них появляется грязь и микробы, которых нужно уничтожать с помощью воды и мыла.

Вопрос 3

Как правильно чистить зубы?


Ответ:

Зубы нужно чистить с внешней и внутренней стороны. При чистке нужно совершать движения снизу-вверх, чтобы снять налёт с зубов. Для удаления остатков пищи стоит совершать круговые движения щеткой на зубе.

Вопрос 4

В каких случаях нужно мыть руки?


Ответ:

Руки нужно мыть каждый раз перед едой. После прогулки требуется сначала зайти в умывальник и помыть руки. Каждый раз, контактируя с животным, не забывай, что после этого нужно подойти к раковине, чтобы помыть руки. После туалета первым делом включи воду, возьми мыло и помой руки.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 53)

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.