Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 59

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 59.


Знаете ли вы, что… Первая в России железная дорога появилась более 180 лет назад? По ней ходили паровозы. А сейчас в нашей стране построена целая сеть железных дорог. Между Москвой и Санкт-Петербургом пассажиров перевозят высокоскоростные электропоезда – «Сапсаны».

Используя эту информацию, расскажите, что изображено на старинной картине и современной фотографии.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 59

Ответ:

На старинной фотографии, которая располагается слева, изображен старинный поезд – паровоз. Он выпускал из своей трубы дым, который был заметен на большом расстоянии. Поэтому он и носил такое название.

На фото справа запечатлен скоростной поезд. Он позволяет быстро перемещаться между городами. За несколько часов пассажир может оказаться в нужном ему месте.

Вопрос 1

Зачем люди создают поезда?


Ответ:

Люди создают поезда, чтобы с их помощью перевозить грузы и перемещаться на более дальние расстояния.

Вопрос 2

Какие бывают поезда?


Ответ:

Поезда бывают товарным и пассажирские. Пассажирские поезда разделяются на поезда дальнего следования, электрички и поезда метро.

Вопрос 3

Как устроена железная дорога?


Ответ:

Железная дорога представляет собой путь, проложенный из продольных рельс и поперечных шпал. Для регулирования движения устанавливаются светофоры и шлагбаумы. Они особенно нужны на месте железнодорожного переезда, где пешеходам или водителям нужно пересекать железную дорогу.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 59)

На странице 59 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.