Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 58

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 58.

Зачем нужны поезда?


Вспомните, какие поезда вы знаете. Рассмотрите фотографии. Расскажите о назначении этих поездов. Сравните разные пассажирские поезда. Проверьте себя на с. 90.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 58

Ответ:

Какие поезда я знаю

Я знаю, что существуют поезда, которые перевозят пассажиров, а также товарные и грузовые поезда для перевозки предметов. Одни поезда ездят в пригороде, а другие едут через целые города и даже страны.

На фотографиях показано 4 разных поезда:

  1. Грузовой поезд предназначен для перевозки грузов.
  2. Электричка – это поезд, который доставляет людей из города в пригород.
  3. Поезд дальнего следования нужен для перемещения в другой город или страну.
  4. Поезда метро необходимы для того, чтобы добраться из одной точки города в другую.

Сравнение пассажирских поездов

Пассажирские поезда бывают разные. Они отличаются по расстоянию, которое преодолевают. Поезда дальнего следования могут отвезти вас в другой конце России. Если вам нужно уехать недалеко от города, то стоит купить билет на электричку. В крупных городах для упрощения передвижения придумали метро. Поезда метро доставят вас быстро из одной части города в другую по подземному тоннелю.


В отличие от автомобилей, поезда передвигаются по железной дороге. Подумайте и расскажите, как устроены железные дороги. Проверьте себя на с. 91.

Ответ:

Как устроены железные дороги

Железные дороги – это такой вид дорог, которые прогладываются с помощью металлических рельс и шпал. Рельсы – это продольные железные пруты, а шпалы – это металлические полоски, которые располагаются поперек рельс. Для регулирования движения на железной дороге используют светофоры и шлагбаумы. Для поездов строят тоннели. В некоторых местах пешеходам и водителям нужно пересекать железную дорогу, поэтому там строят железнодорожные переезды.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 58)

На странице 58 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.