Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 61

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 61.


Приходилось ли вам плавать на кораблях? Расскажите о своих впечатлениях.

Ответ:

Однажды мне приходилось плавать на корабле. Это было пассажирское судно. Меня впечатлили его размеры. Корабль был похож на здание гостиницы с кучей комнат и номеров.

Внутри было очень красиво. Там было несколько ресторанов, кинотеатров игровых комнат и бассейнов. Мне понравилось отправляться в плавание, и я почувствовал себя настоящим моряком.


С помощью рисунка-схемы познакомьтесь с устройством корабля. На «Страничках для самопроверки» найдите такой же рисунок без подписей. Назовите части корабля, которые вы запомнили. Проверьте друг друга.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 61

Ответ:

Устройство корабля

На рисунке-схеме изображено устройство корабля. С помощью него можно узнать, из чего состоит корабль. Я вижу, что у него есть днище, к которому прикреплен руль и гребной винт. Борта корабля называются правым и левым. На бортах помещается якорь, который сбрасывается дл того, чтобы можно было остановиться. Большую часть корабля занимает палуба, по которой ходят моряки и пассажиры. У корабля есть нос, а с противоположной стороны – корма. На нем присутствуют надстройки.

Вопрос 1

Зачем люди строят корабли?


Ответ:

Люди строят корабли для различных целей. Они нужны для ловли рыбы, научных исследований, перемещений через моря и океаны и перевозки грузов.

Вопрос 2

Какие бывают корабли?


Ответ:

Корабли бывают такие:

  • яхта;
  • пассажирское судно;
  • грузовое судно;
  • исследовательское судно;
  • рыболовное судно;
  • военный корабль.
Вопрос 3

Как устроен корабль?


Ответ:

Корабль состоит из палубы, по которой ходят моряки и пассажиры. На его поверхности размещаются различные надстройки и постройки. С одной стороны корабля располагается нос, а с другой – корма.

У него есть левый и правый борта, а так же днище, к которому крепится руль и гребной винт. У каждого корабля есть якорь, который позволяет совершить остановку судна.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 61)

На странице 61 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.