Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 62

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 62.

Зачем строят самолёты?


Вспомните, какие самолёты вы знаете. Рассмотрите фотографии. Расскажите о назначении этих самолётов.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 62

Ответ:

Я знаю, что существуют пассажирские самолеты, которые перевозят людей. Так же есть грузовые самолеты. Они нужны для перемещения грузов. Во время сражений и битв используют другой вид самолетов – военные самолеты. На фотографиях можно увидеть три вида самолетов – пассажирские, грузовые и военные.

Пассажирские самолеты нужны для того, чтобы люди могли переместиться из одного города или страны в другую. На грузовом самолете можно перевезти грузы из одной точки планеты в другую ее часть. Военные самолеты используют во время войн для защиты людей.


Приходилось ли вам летать на самолёте? Расскажите о своих впечатлениях.

Ответ:

Мне приходилось однажды летать на самолете. Это было интересное и увлекательное путешествие. Мы с мамой и папой отправлялись на отдых в другую страну, и совершали перелёт на пассажирском самолете. Я смотрел(а) на то, какие большие размеры у этого самолета.

У него были огромные крылья и хвост, внешне он мне напомнил большую металлическую птицу. Полет занял всего три часа. Мне понравилось смотреть в иллюминатор на вид планеты с птичьего полета.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 62)

На странице 62 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.