Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 69

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 69.

Выскажите предположения. Проверьте себя на с. 92-93.

Как вы понимаете слова «естественный спутник Земли», «искусственный спутник Земли»?

На рисунке космическая станция изображена с большими и широкими «крыльями». Что такое «крылья»? для чего они нужны?

Какие научные исследования проводят космонавты на космической станции?

Какую работу выполняют искусственные спутники Земли?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 69

Ответ:

Естественный спутник Земли – это Луна. Слово «естественный» значит «природный». Луну создала природа, поэтому она является естественным спутником нашей планеты.

Искусственный спутник – это спутник, который был создан человеком и запущен в космос. Крылья солнечной станции – это ее солнечные батареи. Они позволяют поймать солнечные лучи и преобразовать его в электрический ток. Ток освещает и обогревает станцию, чем насыщает научные приборы энергией.

Космонавты работают на космических станциях. Они фотографируют нашу планету и смотрят на ее естественный спутник – Луну – и ближайшую звезду – Солнце. Космонавты выращивают различные растения, чтобы провести опыты и понять, как они ощущают себя в новой атмосфере и в космосе.

Искусственные спутники Земли позволяют передавать телевизионные, мобильные и навигационные сигналы. С их помощью мы можем смотреть телевизор, общаться по телефону и отслеживать местонахождение чего-либо или кого-либо.

Вопрос 1

Кто был первым космонавтом?


Ответ:

Первым человеком, полетевшим в космическое пространство, стал Юрий Алексеевич Гагарин.

Вопрос 2

Зачем космонавты летают в космос?


Ответ:

Космонавты летают в космос, чтобы осваивать его. Они изучают жизнь вне нашей планеты, вносят вклад в науку и делают важные открытия, которые помогают людям на Земле.

Вопрос 3

Зачем в космос запускают спутники?


Ответ:

Мы запускаем спутники в космос, чтобы у нас была возможность получать телевизионные, телефонные и навигационные сигналы. Спутники помогают нам в изучении космоса.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 69)

На странице 69 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.