Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 70

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 70.

Почему мы часто слышим слово «экология»?


Вспомните, приходилось ли вам слышать слово «экология». Как вы его понимаете?

Ответ:

Мне приходилось слышать слово «экология». Я понимаю, что это наука, которая занимается изучением окружающей среды. Она занимается решением проблем, связанных с загрязнениями на нашей планете.


Прочитайте рассказ.

Найдите в нём ответы на вопросы: как связаны между собой человек и природа? Чему учит экология? Для чего отмечают Международный день Матери-Земли? Чему учит экология?

Человек – часть природы. Мы, люди, зависим от природы: от воздуха, воды, растений и животных. Но и природа зависит от нас. В реке загрязнили воду – и от этого погибла рыба. На лугу оборвали все цветы – и поэтому исчезли бабочки. В воздух попали выхлопные газы – машин – и от этого людям стало тяжело дышать… Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к природе, к нашей родной планете Земля. Экологи придумали прекрасный праздник – Международный день Матери-Земли. Люди всех стран отмечают его каждый год 22 апреля.

Продолжение на следующей странице 71.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 70)

На странице 70 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.