Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 7

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 7.

Дни недели


Вырежете из рабочей тетради карточки с названиями дней недели и расположите их в правильной последовательности (не наклеивая). Поменяйте карточки местами, чтобы сосед по парте нашёл ошибки.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 7-1

Ответ:

Правильная последовательность дней недели такая:

  1. Понедельник.
  2. Вторник.
  3. Среда.
  4. Четверг.
  5. Пятница.
  6. Суббота.
  7. Воскресенье.

Тебе нужно из рабочей тетради вырезать карточки с названиями дней недели и расположить их в таком порядке, который описан выше.

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть страница 7


Есть ли у вас любимый день недели? Какой? Объясните, почему именно этот.

Ответ:

Мой любимый день недели – пятница. В этот день заканчивается рабочая неделя и впереди нас ждут выходные. В пятницу вечером можно пойти гулять с друзьями и оставить домашнее задания на другой день. В этот день можно позже лечь спать, потому что не нужно вставать никуда рано утром.

Так же по пятницам мы с родителями любим куда-то ходить. Мы посещаем кинотеатр, театр, музей, картинную галерею, аквапарк, зоопарк, цирк или просто собираемся всей семьей на торжественный ужин в честь окончания рабочей недели.


По этому рисунку придумайте сказочную историю о том, как Муравей Вопросик потерял время.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 7-3

Ответ:

История как Муравей Вопросик потерял время

Муравей Вопросик помогал своим братьям заниматься строительством муравейника. Во время перерыва на обед он почувствовал себя слишком усталым и лег отдохнуть. На полянке было тепло: ярко светило солнышко, пахло свежей травой, ветерок приятно обдувал Муравьишку, и он слышал только пение птиц и стрекотание кузнечиков.

Другие муравьи уже закончили обедать и принялись продолжать работать. Перед ними стояла нелегкая задача – перенести все веточки от кучки до домика. У них оставалось последнее бревнышко. Братья не стали будить Муравьишку и сами отнесли его к муравейнику.

Когда работа была закончена, то все муравьи уже легли спать. Вопросик проснулся и не понял, что происходит вокруг. На улице было уже темно. Солнце спряталось за горизонт, а все живое окунулось в сон. Муравьишка добрался до дома и увидел, как его братья уже спят. Ему больше не хотелось спать, и так он потерял время.

Вопрос 1

Откуда и куда бежит время?


Ответ:

Время бежит из прошлого в будущее.

Вопрос 2

Что такое настоящее?


Ответ:

Настоящее – это момент, который происходит в данное время. Это промежуток времени, который находится между прошлым и будущем.

Вопрос 3

Перечислите по порядку дни недели.


Ответ:

Дни недели по порядку идут так:

  • понедельник;
  • вторник;
  • среда;
  • четверг;
  • пятница;
  • суббота;
  • воскресенье.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 7)

На странице 7 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.