Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 8

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 8.

Когда наступит лето?


Вспомните, какие времена года вы знаете. Какое сейчас время года? Объясните, когда наступит лето. Рассмотрите на рисунке-схеме годовой круг. Определите, в какой последовательности времена года сменяют друг друга. Какие месяцы соответствуют каждому времени года? Сколько всего времён года? А сколько месяцев?

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 8

Ответ:

Я знаю 4 времени года: зима, весна, лето и осень. Сейчас на улице такое время года, как зима. Лето наступил после того, как закончится зима и пройдет весна.

По рисунку-схеме можно понять, что времена года сменяют друг друга по часовой стрелке. Если на дворе лето, то за ним обязательно придет осень. Позднее последует зима, которую сменит весна.

У каждого времени года есть по 3 месяца. У зимы – это декабрь, январь и февраль. У весны есть март, апрель и май. Лето – это июнь, июль и август. А для осени остались сентябрь, октябрь и ноябрь.

Всего 4 времени года: весна, лето, осень и зима.

Месяцев в году 12:

  1. Январь.
  2. Февраль.
  3. Март.
  4. Апрель.
  5. Май.
  6. Июнь.
  7. Июль.
  8. Август.
  9. Сентябрь.
  10. Октябрь.
  11. Ноябрь.
  12. Декабрь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 8)

На странице 8 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.