Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 71

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 71.

Первая половина на предыдущей странице 70.

В этот день мы вспоминаем, что Земля, как добрая и щедрая мать, даёт нам всё самое необходимое для жизни. И каждый думает: «Как я прожил этот год? Сделал ли я что-то хорошее для Земли? Не сделал ли чего-нибудь плохого?». Давайте и мы об этом подумаем и расскажем.

Ответ:

Человек является частью природы. Он был создан ей, поэтому не может прожить без природы. Мы зависимы от кислорода, воды, пищи, тепла. И в тоже время природа зависит от нас, так как именно мы отвечаем за то, каким становится окружающий нас мир.

Экология учит нас относиться бережно к природе и к планете.

День Матери-Земли отмечают для того, чтобы понять, делаем ли мы все, что возможно во благо природы. В этот день мы можем разобраться, что мы делали не так, или что не доделали, чтобы в будущем поступить правильно.


Природа удивительно красива! Вот как первоклассница Даша изобразила чудесный мир природы. А как бы вы его нарисовали? Проведите в классе конкурс рисунков.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 71

Ответ:

Я бы нарисовал(а) природу так:

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть страница 71

Вопрос 1

Приведите примеры взаимосвязей между человеком и природой.


Ответ:

Человек и природа тесно связаны друг с другом. Человек полностью зависит от природы. Он нуждается в тепле, свете, воздухе, еде и воде. Природа так же зависит от человека. Если человек загрязняет реку, то от этого умирают рыбы. Если мы ловим бабочек, то после этого погибают цветы. В итоге воздух становится хуже, и люди сами страдают от этого.

Вопрос 2

Объясните, чему учит нас экология.


Ответ:

Экология учит нас тому, чтобы мы относились к нашей родной планете с любовью и бережливостью. Нам нужно заботиться о ней, чтобы жить комфортно и счастливо.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 71)

На странице 71 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.