Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 73

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 73.

Первая половина на предыдущей странице 72.


Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 73

Подготовьте рассказ о жизни своих домашних питомцев (птиц или зверей). Его можно оформить в рабочей тетради, на отдельном листе или в альбоме.

Ответ:

На представленных фоторассказах я вижу жизнь кошки и собаки. Маша любит сидеть в кастрюльках и коробках. Она стремится познавать мир и изучать что-то новое. Кошка любит мыться и совсем не боится воды. Она уходит гулять и всегда возвращается, стучась хозяину в окно. Собака живет в этой семье с рождения. Она была маленьким щенком, который любил гулять и баловаться. Кука со временем выросла и стала очень дружелюбной. Недавно она сама стала мамой щенят.

Фоторассказ о жизни моих питомцев

Кошка Маруся

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть страница 73-1

У меня дома есть кошка Муся. У нее серая шерсть, которая очень приятна на ощупь. Я люблю гладить свою кошку, а она мурлычет мне в ответ. Муся очень любит пить молочко и лежать на солнышке. Во время холодов она почти не выходит на улицу и всегда прячется под теплый плед. У нее есть своя миска для еды и воды, расческа и большое количество игрушек. По вечерам я люблю гулять и играть с Мусей. На улице кошка охотится на птичек и жует травку.

Щенок Барт

Ответ по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть страница 73-2

У меня есть любимый питомец – щенок Барт. Его порода – лабрадор. У Барта красивая шерсть светло-бежевого цвета. Он еще маленький щенок, но уже очень активный и подвижный. Я каждый день гуляю с ним во дворе, где он бегает и гоняет птичек. Барт любит кушать и спать. Когда он будет большой собакой, я тоже уже стану большим(ой).

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 73)

На странице 73 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.