Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть стр 74

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 74.

Почему их так назвали?

Вот как объяснила названия этих растений Мудрая Черепаха. Догадайтесь, о каких растениях она рассказала.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков 2 часть стр 74

Листья этого растения похожи на след лошадиного копыта. У этого растения цветки похожи на звёздочки. Старинная легенда рассказывает, что в это растения превратились брат и сестра. Они всегда вместе: фиолетовые листочки – брат, жёлтые цветки – сестра. В цветках этого растения много сладкого сока – нектара, из которого пчёлы делают мёд. Если дотронуться до плода этого растения, он резко скручивается и «выстреливает» семенами.

Ответ:

Листья этого растения похожи на след лошадиного копыта – я думаю, что Черепаха назвала так копытень. У этого растения цветки похожи на звёздочки – здесь речь идет о звездчатке. Старинная легенда рассказывает, что в это растения превратились брат и сестра.

Они всегда вместе: фиолетовые листочки – брат, жёлтые цветки – сестра – фраза рассказывает о растении Иван-да-марья.В цветках этого растения много сладкого сока – нектара, из которого пчёлы делают мёд – Черепаха рассказала о медунице. Если дотронуться до плода этого растения, он резко скручивается и «выстреливает» семенами – цветок называется недотрогой.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 74)

На странице 74 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.