Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 30

Ответы (ГДЗ) к странице 30. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Наш класс в школе

Задание

Рассмотри, как выглядит классная комната на этой фотографии. А каков твой класс? Посмотри внимательно вокруг: что находится слева? справа? вверху? внизу? Что в классе можно назвать частью культуры, а что — частицей природы?

Ответ:

Классная комната на фотографии очень красивая, там стоят школьные парты и стулья, повсюду растения, учебники, и все очень красочно. Мой класс похож на тот, который представлен на фотографии. Слева находятся парты моих одноклассников, учебники, стулья, 3 больших окна, на подоконниках стоят цветы, наши поделки. Справа находится дверь, другие парты и стулья, вешалка для верхней одежды. Вверху находится много светильников с плафонами, на шкафах тоже стоят цветы. Внизу находится полка для сменной обуви, школьные рюкзаки всех учеников. Частью культуры в классе можно назвать поделки, которые мы сделали своими руками, а частицей природы можно назвать растения, которые есть в моем классе.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 30 ответы

На странице 30 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.