Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 31

Ответы (ГДЗ) к странице 31. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Сравни старинные классные комнаты и классную комнату, в которой учишься ты. Чем они различаются? Чем похожи?

Ответ:

Старинные классные комнаты больше похожи на одно из помещений обычного деревенского дома. Обстановка там темнее, чем в моем классе, но, несмотря на это, в старинной классной комнате уютнее, чем в моем классе. В моем классе стоят парты, за каждой из которых сидят только 2 человека, а в старинной классной комнате один стол для всех учеников. Несмотря на различия, есть и схожесть. Например, там в старинной классной комнате также, как и в современной есть учитель, который вызывает учеников к доске и спрашивает их там, у них также были учебники и тетради.

Задание

Сравни современные и старинные школьные принадлежности.

Ответ:

Раньше ученики писали ручкой с пером, для которой использовали специальные чернила. Эта ручка зачастую протекала и оставляла большие кляксы, из-за которых ученикам приходилось переделывать свою работу заново. Чтобы просушить написанный текст, ученики использовали пресс-папье и песочницу. В современном мире ученики пользуются шариковой ручкой, которая никогда не протекает и, после которой не нужно просушивать текст, и которой не нужны чернила.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 31 ответы

На странице 31 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.