Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 32

Ответы (ГДЗ) к странице 32. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Мы — дружный класс

Задание

Вспомни, как совсем недавно ты и твои одноклассники пришли в первый класс. Расскажи о событии из жизни вашего класса. Заверши рассказ одной из пословиц:

  • Один за всех, и все одного!
  • На добрый привет добрый ответ.
  • Одной рукой и узла не завяжешь.

Ответ:

Однажды я поссорился со своим другом, с которым мы сидели за одной партой. После ссоры он пересел к другому ученику моего класса. На уроке технологии учительница дала задание сделать поделку и распределила каждого в классе по парам. Я, по иронии судьбы, оказался вместе со своим другом. Мы оба не хотели работать друг с другом и начали делать поделку по отдельности. Но как бы ни я, ни он не старались ничего не получалось. Посмотрев друг на друга, мы улыбнулись и решили сделать все вместе. И только тогда у нас получилась прекрасная поделка. Теперь я понял смысл пословицы: «Одной рукой и узла не завяжешь».

Задание

Найди две одинаковые по смыслу пословицы. Объясни их.

Ответ:

«Один за всех и все за одного!» и «Одной рукой и узла не завяжешь» — эти пословицы означают, что одинокий человек — слаб, а человек у которого есть друзья — силен.

Задание

Знаешь ли ты свой класс? Посмотри внимательно вокруг: кто твой сосед слева? справа? спереди? сзади? Как их зовут?

Ответ:

Я очень хорошо знаю свой класс. Мой сосед слева — это одноклассница Катя. Мой сосед справа — это одноклассник Даниил. Мой сосед спереди — это одноклассник Артем. Мой сосед сзади — это моя одноклассница Света.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 32 ответы

На странице 32 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.