Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 62

Ответы (ГДЗ) к странице 62. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Откуда в наш дом приходят вода, газ, электричество

Задание

Обсудите, зачем нужны в доме газ, вода, электричество.

Ответ:

Газ нужен, чтобы можно было во время зимы, осени и весны отапливать дом, готовить еду на плите. Вода нужна, чтобы ее пить, мыться в душе, готовить еду, мыть посуду и многое другое. Электричество нужно, чтобы можно было включить свет, компьютер, телевизор, холодильник и все, что работает от электричества.

Задание

Согласишься ли ты с утверждением: «Без неживой природы невозможна жизнь человека»? Объясни.

Ответ:

Да, я полностью согласен с этим утверждением. Во-первых, человек, как и любое другое существо, — это часть живой природы. Во-вторых, ни один предмет живой природы не может прожить без неживой. Человек и любое другое животное не может прожить без воды, Солнца, огня и т.д. — предметов неживой природы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 62 ответы

На странице 62 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.