Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 63

Ответы (ГДЗ) к странице 63. Окружающий мир 1 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри рисунки. Объясни, откуда в наш дом приходят вода и электричество.

Ответ:

Вода поступает к нам в дом следующим образом. Ее берут из водоемов или из-под земли. Мощные насосы качают воду круглосуточно, направляя её в трубы. Затем ее очищают специальных станциях. И лишь после этого вода появляется у нас в квартире.

Электричество вырабатывается на электростанциях. Большинство из них работает на угле, нефти, газе, но некоторые работают на атомной энергии, энергии воды или ветра. Электрический ток по кабелям поступает на трансформаторную станцию. Далее по высоковольтным линиям передаётся на трансформаторы, которые понижают напряжение до 220 В или 110 В и передают ток в наши дома.

Задание

Вода, газ, электричество могут быть опасны. В каких случаях?

Ответ:

  • Вода может быть опасна, если забыл закрыть воду в кране, может случится потоп.
  • Газ может быть опасен, если забыл зажечь огонь на плите выключить газ. Это грозит удушьем углекислым газом или взрывом.
  • Электричество опасно, если случайно разлил воду на технику, розетку или начал трогать руками оголенные провода. Это грозит сильным ударом током.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 63 ответы

На странице 63 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.