Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 60

Ответы (ГДЗ) к странице 60. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Взгляни на человека!

Задание

Обрати внимание на лица, позы, жесты людей. Что можно сказать об их характере по этим признакам? Как внутренний мир человека выражается в его внешнем облике?

Ответ:

На некоторых фотографиях изображены мужественные и храбрые люди. На некоторых они задумчивые (возможно, им грустно или просто мечтают). На других фотографиях люди изображены с улыбкой на лице — это значит, что люди радостные и доброжелательные. Некоторые люди очень сосредоточены, например, человек, который пишет картину или рассматривающий глобус. Значит эти люди умные, любознательные и очень внимательные.

На некоторых фотографиях у людей добрая улыбка, это значит, что человек добрый и приветливый. На других фотографиях люди изображены суровыми и напряженными, возможно, человек сам по себе суровый и недоброжелательный, а, возможно, этот человек мужественный и через многое прошел на своем жизненном пути. Внешний облик не всегда может сказать правду о человеке. Например, человек, одетый богато, в душе недоброжелателен и зол, а человек, одетый бедно, в душе очень добр и приветлив, не смотря на свое материальное положение.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 60 ответы

На странице 60 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.