Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 65

Ответы (ГДЗ) к странице 65. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри иллюстрации на с. 62-65. Попробуй заметить сходство мальчиков и мужчин разных возрастов с весенней, летней, осенней и зимней природой.

Ответ:

Детство — весна. Человек в это время принимает жизненно важные решения: с кем дружить, во что верить, что такое добро, что такое зло и т.д. Кроме того, именно в этот период происходит раскрытие его талантов и способностей. (Портреты на с. 62).

Молодость — лето, время расцвета. Это время реализации всего, что было заложено в период весны. Человек в этот момент создает семью, рожает детей, строит карьеру. (Портрет на с. 63).

Зрелость — осень. Время начала сбора урожая по итогам жизни, и щедро деления этим. Человек в этот период приобретает следующие качества и состояния:

  • Честность, благородство, мудрость, щедрость, доброта. управителем своей семьи, своего рода, своего коллектива единомышленников.
  • Человек становится главным в своей семье, воспитателем своих детей, находит смысл своей жизни, радуется каждому дню своей жизни, помогает другим, делится своим опытом с близкими. (Портрет на с. 64).

Старость — зима. Это самый светлый период в жизни человека. Это период, когда тело человека постепенно лишается энергии, силы, а дух, наоборот, становится все более сильным, светлым, чистым. Человек живет, радуясь каждому дню, помогая всем. (Портрет на с. 65).

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 65 ответы

На странице 65 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.