Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 67

Ответы (ГДЗ) к странице 67. Окружающий мир 1 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

У каждого времени свой плод

Задание

Рассмотри иллюстрации на с. 66-69. Какие чувства они у тебя вызывают? Попробуй заметить сходство девочек и женщин разных возрастов с цветами, плодами и убранным полем.

Ответ:

Девочки и девушка на с. 66-67 вызывают во мне чувство умиления. Женщина на с. 68 вызывает чувство гордости и радости. А женщина на с. 69 вызывает чувство гордости и уюта.

Маленькие девочки и девушка схожи с цветами. Они также прекрасны, от них веет красотой и молодостью. (Портреты на с. 66-67).

Женщину, купающую ребенка можно сравнить с созревшим плодом. Она все так же красива, но уже не столь молода. (Портрет на с. 68).

Женщину в старости можно сравнить с убранным полем. Она уже отдала весь свой опыт и любовь детям и внукам. В связи с этим она стала только лучше, потому что выполнила свое предназначение. (Портрет на с. 69).

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 1 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 67 ответы

На странице 67 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 1 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.