Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 64

👉 Ответы к странице 64. Окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь 1 часть. Автор: А. А. Плешаков.

Проект «Красная книга, или возьмем под защиту»

На этих страницах представь список растений и животных, которых ты внесешь в свою Красную книгу или другие материалы по проекту.


Ответ:

Моя Красная книга

Основные материалы по проекту (справочные сведения, рисунки и др).

Ромашка

Ответ по Окружающему миру 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 64 задание 1

Фотография: Ромашка

Ромашка — род многолетних цветковых растений семейства Астровые, или Сложноцветные, объединяет около двадцати видов невысоких пахучих трав, цветущих с первого года жизни. Наиболее известный вид — Ромашка аптечная, это растение широко используется в лечебных и косметических целях.

Крапива

Ответ по Окружающему миру 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 64 задание 1-1

Фотография: Крапива

Крапива — род цветковых растений семейства Крапивные. Стебли и листья покрыты жгучими волосками, которым дали латинское название: «жгу». Род включает в себя более 50 видов. Произрастают, в основном, в зоне умеренного климата в Северном и (реже) Южном полушариях. Наибольшее распространение в России имеют Крапива двудомная и Крапива жгучая.

Белка

Ответ по Окружающему миру 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 64 задание 1-2

Фотография: Белка

Белки — род грызунов семейства беличьих. Кроме собственно рода Sciurus, белками называют ещё целый ряд представителей семейства беличьих из родов красные белки, пальмовые белки и многих других.

Что касается собственно рода Sciurus, то он объединяет в себя около 30 видов, распространённых в Европе, Северной и Южной Америке и в умеренном поясе Азии.

Заяц русак

Ответ по Окружающему миру 2 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 64 задание 1-3

Фотография: Заяц русак

Заяц-русак — млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных.

Обитатель открытых пространств, лесостепных, степных, пустынно-степных ландшафтов. Основные его места обитания в лесной зоне — открытые места: поля, луга, опушки, обширные вырубки, поляны, гари. В глубине хвойных массивов встречается редко, более обычен в лиственных лесах, хотя и здесь предпочитает редколесье.

Особенно любимы русаком участки, где сельскохозяйственные угодья чередуются с небольшими перелесками, зарослями кустарников и сетью оврагов и балок. В лесостепной и степной зонах встречается по балкам, поймам рек, по залежам и посевам зерновых культур.

В горах водится до альпийского пояса, обитая не только по горным степям, но и в лесах. Летом поднимается в горах до 1500—2000 м, зимой спускается вниз. Повсеместно тяготеет к населённым пунктам (особенно в зимнее время), а также к водоёмам.

Продолжение на следующей странице 65.