Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 110

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 110.


Прочитайте рассказ. Найди в нем ответы на вопросы: 1) какими были первые деньги; 2) как появились монеты; 3) в какой стране впервые стали использовать бумажные деньги; 4) как наличные деньги заменяются безналичными платежами.

Ответ:

В древние времена в качестве денег выступали различные предметы. На них обменивались товары, которые человек хотел приобрести. Такими предметами служили шкуры животных, птичьи перья, морские раковины и прочее.

Позднее люди стали заменять эти предметы на металлические деньги. Их изготавливали из золота, серебра, бронзы и меди. Сначала они были крупные, квадратные и объемные, а затем стали более удобными плоскими и круглыми. Так и появились монеты.

Первые бумажные деньги стали использоваться в Китае, потому что именно там произвели впервые бумагу.

Наличные деньги постепенно стали заменяться банковскими картами. Люди могут оплачивать с их помощью покупки в магазинах и в Интернете.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 110)

На странице 110 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.