Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 49

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 49.


Вылепи из пластилина модели изученных созвездий. Для этого пластилиновые звёзды расположи на листе картона в правильном порядке.

Ответ:

На уроке я познакомился(лась) с созвездиями Лебедя, Ориона и Кассиопеи.

  • Для создания Кассиопеи нужно взять лист картона темно-синего цвета и пластилин желтого или серебристого цвета. Нам нужно скатать 5 кружков, которые покажут 5 звезд. Затем их нужно положить на лист так, чтобы они при соединении напомнили вытянутую букву «М».
  • Лебедь напоминает внешне птицу. Тебе нужно посмотреть на фото ниже и из пластилина выложить звезды таким образом, как показано на рисунке.
  • Орион – созвездие, названное в честь охотника. Самое главное вылепить три звезды на поясе Ориона. Остальные звездочки из пластилина нужно выложить так, чтобы он напомнили фигуру человека.

Обратите внимание на фото-подсказку:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 49


С помощью взрослых найдите на вечернем небе эти созвездия. Используйте атлас-определитель.

Ответ:

Как найти на вечернем небе созвездия: Кассиопеи, Ориона и Лебедя

Созвездия Кассиопеи, Ориона и Лебедя легко можно отыскать на небе.

Лебедь внешне напоминает птицу, которая широко распахнула свои крылья и устремилась к земле. В его хвосте находится одна из самых ярких звезд, заметных на небе.

Орион – это созвездие, названное в честь древнегреческого охотника. Фигура напоминает тело охотника, которое опоясано поясом. Три звезды, формирующие пояс, носят название Пояс Ориона.

Кассиопея названа в честь героини мифов Древней Греции. Созвездие очень просто найти на небе. Оно напоминает букву «М», которую слегка растянули за «ножки».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 49)

На странице 49 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.