Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 53.


С помощью атласа-определителя приведите примеры горных пород и минералов. Используя информацию из атласа-определителя, подготовьте краткие сообщения о них.

Ответ:

Краткая информация о горных породах и минералах

В атласе-определителе можно найти много полезной и интересной информации о камнях.

  1. Минерал малахит отличается своим ярким зеленым цветом. Его используются для изготовления украшений, шкатулок, ваз и прочих изделий. Минерал малахит обладает красивым рисунком, а зеленый цвет обусловлен присутствием в его составе меди.
  2. Бирюза – голубоватый или зеленоватый минерал. Он часто используется в создании бус, сережек, перстней и подвесок.
  3. Окаменевшая смола хвойных деревьев называется янтарем. В камне можно увидеть насекомых, которые давным-давно попали в смолу и не смогли из нее выбраться. Минерал обычно окрашен в бледно-желтый или коричневый цвет.
  4. Каменная соль – это минерал с названием галит. Ее мы добавляем в пищу, когда готовим блюда. В природе каменная соль образуется в виде камней в форме кубиков.
  5. Пористый минерал, напоминающий губку, носит название пемза. Он образуется при извержении вулканов, из застывшей пены. Мы можем найти пемзу в своей ванной.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 53)

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.