Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 74

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 74.

Дикорастущие и культурные растения


Вспомни, какие растения растут в природе сами по себе, а какие выращивают люди.

Ответ:

Растения можно поделить на две группы: дикорастущие и культурные. Дикие растения сами размножаются и растут в лессах, на лугах и улицах. Их не сажают люди. Культурные растения люди выращивают на клумбах, в цветниках и на огородах. Например, есть одуванчик, который растет на поле, а есть – роза, которую люди высаживают на клумбы.


Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 74

Рассмотри рисунки. Назови изображенные на них растения. Какие из них дикорастущие? (Накрой зелёными фишками). Какие растения культурные? (Накрой жёлтыми фишками). Попроси соседа по парте проверить твою работу. Если потребуется, исправь ошибки, перемещая фишки.

Ответ:

Дикорастущие растения не сажает человек. К ним относятся 1 – береза, 3 – рогоз, 4 – крапива. Культурные растения высаживает и взращивает человек. На картинке культурные растения – это 2 – огурец, 5 – колос пшеницы, 6 – астра. Культурные растения мы отметили желтыми фишками, а дикорастущие – зелеными кружочками.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 74

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 74)

На странице 74 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.