Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть стр 99

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 99.

Первая половина на предыдущей странице 98.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 1 часть стр 99

Ответ:

Названия растений и животных Красной книги:

  1. Ландыш.
  2. Стрекоза.
  3. Адмирал.
  4. Божья коровка.
  5. Медуница.
  6. Шмель.
  7. Ветреница лютичная.
  8. Мать-и-мачеха.
  9. Скворец.
  10. Еж.
  11. Паук.
  12. Муравьи.
  13. Колокольчик.
  14. Синица.
  15. Лягушка.
  16. Ящерица.

Мне встречались многие растения и животные, перечисленные выше, в природе. Я видел(а) ландыши, стрекоз, божьих коровок, шмелей, мать-и-мачеху, скворцов, ежей, муравьев, синиц, пауков, ящериц и лягушек.

Для охраны природы я могу сделать такие действия:

  1. Не срывать растения на лугу, в лесу и на улице.
  2. Не ловить бабочек, стрекоз, божьих коровок и других насекомых.

По примеру Серёжи и Нади составьте свою Красную книгу. Оцените результат работы.

Ответ:

Моя Красная книга

Я бы хотел(а) внести в свою Красную книгу растения и животных, которые встречаются в моем крае. Они не редки, но я считаю, что мы должны ценить и беречь это природное богатство, чтобы сохранить его на долгие годы вперед. Тогда будущие поколения смогут узнать о том, какие красивые животные и растения населяют нашу планету.

В свою Красную книгу я внесу:

Ласточка

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 99-1

Эта небольшая птичка является перелетной. Она живет с нами все лето, а осенью улетает в теплые края. Птица понимает, что наступают холода, потому что день становится короче. Это служит для нее сигналом о том, что нужно отправляться на юг. Зимуют ласточки обычно в Египте, а весной они прилетают в наши края. Обычно они селятся под крышами высоких зданий и на берегах рек. Птичка имеет своеобразную форму хвоста, по которой ее легко узнать.

Крапивница

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 99-2

Эта бабочка является одной из самых часто встречаемых бабочек в моем крае. Она окрашена в черно-оранжевые краски, по которым ее очень легко узнать. Эта бабочка очень любит цветочки, нектаром которых она питается, и тем самым позволяет растениям размножаться. Нам нужно относиться бережно к бабочкам, потому что если они исчезнут, то и растения погибнут без них.

Крапива

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 99-4

Это жгучее растение известно многим людям. Оно растет в лесах, на полях и на улицах сел и городов. Зеленая трава отличается тем, что имеет несколько жгутиков на листочках и стебельке. Они позволяют ей защищаться от людей. Многие не любят крапиву за то, что она оставляет раздражение на коже. Мы не должны срывать это растение, потому что если мы не будем его касаться, то и оно не причинит нам вреда.

Ромашка

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 1 часть страница 99-3

Мой самый любимый луговой цветок – ромашка. Она имеет несколько белых лепестков и крупную желтую серединку. Ромашка обычно растет кустами и обладает приятным запахом. Ее используют в медицинских целях, так как она обладает успокаивающем действием.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 99)

На странице 99 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.