Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 108

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 108.

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Вопрос 1

Знаете ли вы эти достопримечательности? Назовите их. Проверьте себя на «Страничках для самопроверки». Отметьте фишками то, что видели своими глазами.

Опишите достопримечательности по фотографиям и своим впечатлениям.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 108


Ответ:

Я знаю эти достопримечательности. Они все расположены в Санкт-Петербурге. У каждого из этих мест есть свое название. То, что мне удалось увидеть в этом городе, я отметил(а) зелеными кружками.

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 108

На первой картинкой отмечен Зимний дворец. Он находится на набережной и отличается красивым внешним видом.

На второй фотографии изображена Дворцовая площадь. По ней часто гуляют туристы. Здесь располагается крупный и известный на весь мир музей Эрмитаж.

На третьей картинке я вижу Исаакиевский собор. Это сооружение является одним из самых красивых и величественных зданий города.

На четвёртой фотографии я наблюдаю памятник Петру Первому. Монумент был посвящен великому императору, который построил Санкт-Петербург.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 108)

На странице 108 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.