Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 109

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 109.

Вопрос 2

Прочитайте рассказ о Петропавловской крепости. По этому образцу подготовьте рассказ о любой другой достопримечательности Санкт-Петербурга.


Ответ:

История о достопримечательности «Медный всадник»

После прочтения рассказа о Петропавловской крепости я решил(а) составить свою историю о Медном всаднике. Памятник посвящен Петру великому – императору, который в 1702 году построил город на Неве. Местоположение достопримечательности – Сенатская площадь.

Памятник был открыт в августе 1782 года. Он изготовлен из бронзы. Название «Медный всадник» было получено благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина с одноименным названием. Фигура была выполнена скульптором Этьеном Фальконе. Медный всадник стоит на камне, который носит название «гром-камень». Ежедневно множество туристов фотографируется с этой достопримечательностью.


С помощью Интернета совершите воображаемое путешествие по Санкт-Петербургу.

Ответ:

Воображаемое путешествие по Санкт-Петербургу

С помощью Интернета можно совершить воображаемое путешествие по второму по крупности населения городу России. Я могу найти несколько достопримечательностей и составить по ним рассказ.

Эрмитаж

Государственный музей находится на Дворцовой площади. Он был открыт в 1764 году Екатериной Второй. Музей посвящен изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Эрмитаж занимает второе место в мире по величине среди всех музеев мира. В нем собрана мировая коллекция художественных работ со всего мира.

Исаакиевский собор

Крупнейший храм города располагается на Исаакиевской площади. Он посвящен православной тематике, поэтому верующие, поддерживающие эту религию, любят его посещать. Здание посвящено святому Исаакию Далматскому. Строительство храма было начато под руководством Николая Первого.

Петергоф

Отдельное место в истории Санкт-Петербурга занимает Петергоф. Он является внутрипородным муниципальным образованием, которое славится своими фонтанами. Жители города и туристы любят в летнее время посещать это место и наслаждаться прогулками в красивых скверах Петергофа.

Мариинский театр

Здание театра было построено в 1860 году. Этот крупнейший театр оперы и балета в городе занимает не последнее место среди музыкальных театров России. В нем ставятся различные постановки и музыкальные спектакли, которые может посетить каждый желающий.

Вопрос 1

Где находится Санкт-Петербург?


Ответ:

Санкт-Петербург находится на северо-западе России.

Вопрос 2

Когда и кем был основал Санкт-Петербург?


Ответ:

Он был основан более 300 лет назад (в 1703 году) великим императором Петром I.

Вопрос 3

Приведи примеры достопримечательностей Санкт-Петербурга.


Ответ:

В культурной столице России есть множество замечательных достопримечательностей. Представим список некоторых из них:

  • Зимний дворец;
  • Кунсткамера;
  • Медный всадник;
  • Исаакиевский собор;
  • Эрмитаж;
  • Дворцовая площадь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 109)

На странице 109 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.