Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть стр 129

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть стр 129.

Наши проекты «Города России»


Подготовьте рассказы о разных городах России. Работать можно индивидуально, в парах, группах. Решите, как вы будете работать. Распределите, кто, что будет делать, договоритесь о сроках выполнения работы. Подготовьте классу результаты вашей работы и оцените их.

Ответ:

В своем рассказе я подобрал(а) информацию о трех городах России – Казани, Волгограде и Красноярске.

Рассказ о Казани

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 129-1

Казань – это крупный город России, который является столицей республики Татарстан. Он построен на берегу рек Волга и Казанка. В 2005 году городу исполнилось 1000 лет, поэтому он считается одним из самых древних городов страны. В этом городе регулярно проводятся спортивные и торжественные мероприятия. Так в 2013 году здесь проходила летняя Универсиада, а в 2018 – чемпионат мира по футболу. Казань занимает 3-е место в мире среди городов, вызывающих интерес у туристов.

В Казани есть такие достопримечательности, как Казанский Кремль, башня Вулыха, Кул-Шариф, башня Сююмбике и храм всех религий.

Рассказ о Волгограде

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 129-2

Этот город является городом-миллионером. Первое упоминание о Волгограде датируется 1589 году. Из названия очевидно, что он стоит на крупной реке России – Волге. В городе мягкий климат, он находится в степном районе.

Поэтому здесь развиты грызуны,летучие мыши, ежи и разнообразные птицы. Волгоград славится своим огромным памятником «Родина-мать». Туристы из разных стран мира едут посмотреть на дома Павлова, Мамаев курган, мельницу Гергардта и Бармалея.

Рассказ о Красноярске

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков 2 часть страница 129-3

Город располагается в сибирской части России. Он был основан в 1628 году. Главная река местности – Енисей. Красноярск играет большую роль в экономике страны, так как в нем работают несколько предприятий по цветной металлургии, гидроэнергетике, космической промышленности и машиностроению.

Достопримечательности Красноярска – это часовня Праскевы Пятницы, железнодорожный мост через Енисей и храм Преображения Господня. Первые два места изображены на банкноте в 10 рублей.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 129)

На странице 129 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.